Гнойный прыщ в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Переболел орви, сильно был заложен нос. По прошествии 10 дней насморкпочти прошел, периодически заклдывает нос, но сегодня обнаружили гнойный прыщ в носу.
1). Что предпринять?
2). Нужно ли пить антибиотики?
Категория: Детский лор

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-21 13:57
Здравствуйте! По фото предварительный диагноз фурункул предверия носа. Необходимо в срочном порядке обратиться на очный приём к детскому ЛОР врачу. Пока местно на ватном тампоне закладывать мазь Вишневского или гипертонический NaCl. Категорически нельзя выдавливать!
Анастасия 2020-09-21 21:29
Спасибо за ответ. Делали турунду с левомеколем и после второго раза он прораался, бедая серединка лопнула.
Нужно ли пить антибиотик?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-21 22:16
Антибиотик нужен. Есть ли аллергия на антибиотики? Пили антибиотик в последние 3 мес? Вес ребенка.
Анастасия 2020-09-21 23:00
В прследние 3 месяца антибиотик не пили, аллергии не было, вес 26 кг.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-21 23:37
Амоксициллин/ клавулановая кислота по 250мг -3 раза в день. Местно Левомеколь и/, или гипертонический NaCl. Обязательно посетить Лор врача.
Будьте здоровы!
Анастасия 2020-09-21 23:39
Спасибо за ответ!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-22 06:41
Пожалуйста, скорейшего выздоровления.
Татьяна 2022-07-20 16:45