Гнойный прыщ в носу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа.
Здравствуйте, сегодня заметила как будто прыщ в носу (внутри). Он как бы уже такой как маленькая бусинка (гной). Заметила я его случайно, сначала показалось, что это сопли. По итогу случайно нажала на нос и немного гноя вышло. Прочитала в интернете, там пишут, что это фурункул и опасно. Сейчас сижу переживаю. Нос не болит, чешется немного иногда. Но был момент, когда болел, но это было может неделю назад. Подскажите пожалуйста что это и что делать. На всякий случай спиртом обработала.
Где-то 2 недели назад переболела фарингитом или ангиной. Антибиотики пропила, но только 3 дня.
Заложенность носа постоянная. И постоянно пользуюсь каплями.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это сикоз. Если есть возможность сфотографировать, пришлите фото. Сейчас промывайте полость носа раствором морской воды, затем вставляйте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день 7 дней.
Юлия 2021-04-12 14:58
Я вчера спиртом обработала. А сегодня засохло там все и отвалилось. Вроде ничего нет, но немного щипало. Я опять обработала все. Все это все равно обрабатывать? Сфотографировать не получается, не фокусирует телефон)
Тогда это точно сикоз. Вставляйте турунду с Левомеколем.