Снимок гайморит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, насколько я понимаю, на снимке гайморовы пазухи полностью заполнены гноем. Диагноз острый гнойный двусторонний верхнечелюстной синусит. Предложили госпитализацию и прокол или как альтернатива амоксиклав 1000 2 раза в день и турунды с левомеколью. После турунд много всего отделяется, а потом выходит просто прозрачная слизь. Если так много гноя, может быть действительно только пункцию нужно делать?
Теги: снимок при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас действительно двусторонний гайморит. Гнойный он или нет сказать можно только после пункции. Если у вас отходят выделения достаточно активно, что доказывает проходимость соустья, можно обойтись без пункции. Также стоит обратить внимание на продолжительность насморка, затруднение носового дыхания, наличие температуры после проведённых процедур.
P. S. Будьте здоровы!
Виктор 2014-09-08 14:16
Спасибо за ответ. Сегодня 6 день приема амоксиклава, температура держится 37,4. Лечение тоже: амоксиклав, левомеколь, лоратадин, ксимелин. Нужно ли менять антибиотик или подождать еще? Болей и чувства распирания нет, периодически закладывает ухо после сморкания, но потом отпускает. Извините, что спрашиваю здесь, но лор уволился, а терапевт боится меня вести с гайморитом.
Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, затем или Изофру, или Ципромед по 3 раза в день. Амоксиклав до 10 дней.
Андрей 2019-04-17 01:24
А для чего это делается?
Зачем к примеру капать сосудосуживающие капли?
Здравствуйте, если есть какие-то проблемы, то лечение необходимо