Гнойный прыщ в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Переболел орви, сильно был заложен нос. По прошествии 10 дней насморк почти прошел, периодически заклдывает нос, но сегодня обнаружили гнойный прыщ в носу.
1). Что предпринять?
2). Нужно ли пить антибиотик?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Нет, пить антибиотик не нужно. Промывайте полость носа раствором морской воды, затем вставляйте ватный тампон с мазью Левомеколь на 20 минут 3 раза в день неделю.
Анастасия 2020-09-21 13:38
Огромное вам спасибо!