Аллергия на лечение гайморита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с аллергией я раньше не сталкивалась!
Заболела гнойным левосторонним гайморитом начала принимать по указанию лора флемоклаб солютаб 1000 доза 2р в день.,синуфорте 6 дней 1 р утром и полидекса в нос и таб ибупрофен 2т 3р в день
Антибиотик я пила 3 дня потом присоединила остальные лекарства после приема врача. На второй же день вышла сыпь у рта немного с 5р монету не краснело не чесалось просто как пузырьки мелкие. Не придала значение, сходила на кукушку, к вечеру еще больше стало пузырьков, если их лопать то гной выходит и остается покраснение. А так они не особо видны если не трогать но на ощупь кошмар все в пузырьках мелких. Все кроме носа. Випила цетрин.
Утром стало больше и на шеи и на груди появились плюс немного отек под глазом. Его не заметно но я чувствую припухлось. Лечение продолжила по схеме лора. Сегодня еще хуже сыпь. Больше стало не только щеки но и лоб все лицо кроме носа. Не чешится не болит. Глаз также припух немного. Без изменений. Сегодня третий день аллергии этой. Вчера пила линекс и зиртек 20 кап. (в разное время препараты пила) улучшений нет.

мне осталось 2 дня пить антибиотик и 3 дня синуфорте брызгать. Мой лор на больничном незнаю что делать
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-10 12:00
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Если осталось 2 дня, то допейте АБ, кроме зиртека добавьте сорбекс на 10 дней. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизациии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2018-09-10 21:52
Вот так выглидит. Фото прикрепляю. На шеи и груди немного на плечах выглядит более как прыщи обычные просто много очень и мелкие. А на лице они не дают особо красноту пока их не лопнуть. На лице мелкие как бы пузырики гнойные. Особенно нижняя часть щек
Пью сорбент энторосгель и зиртек. Пока оочень небольшое улучшение на лице.
Я антибиотик продолжила пить, а ибупрофен и синуфорте спрей пока исключила
Внешне не совсем похоже на проявление аллергии. Может поменяли мыло для умывания или крем, косметику?
Анна 2018-09-10 22:51
Нет ничего не меняла. Еда тоже обычная. Началось именно от лекарств. От обсорбента лучше стало и отек ушел под глазом.
На фото не видно толком что на лице мелкие гнойнички росыпь.
На фото ниже сыпь на груди. В живую все хуже. Фото не передает
Принимайте зиртек, сорбекс, панзинорм и према 10 дней