Гнойная ангина?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, у меня после прогулки заболело горло. Сначала слегка побаливало. Потом чувствую что как будто что то мешает, похоже на бинт в горле. Я заглянула и увидела там вот это. Там как бы язвочки и на гландах белый налет. Глотать жуть как больно. Скажите, я правильно догадываюсь?
Теги: ангина гнойная
Категория: Лор

2 ответа

Александра 2014-09-14 14:12
Темпиратура еще 37,2
Здравствуйте! У вас не гнойная ангина, а банальный фарингит. Достаточно орошение глотки противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, календула и т. д.), приём антибактериального препарата, который назначит врач после осмотра, обильное тёплое питье.
P. S. Будьте здоровы!