Гной в носу после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, обратится не какому, так как у нас нет Лора где мы живём, у ребенка была операция в декабре 2019 года, удаляли аденайды, щас где то в сентября появились сопли, нам назначает наш педиатр постоянно одни и те же капли Снуп, после этого появилась короста в ноздре одной, надовив на нее у нас вышел от туда гной, позвонив педиатру спросив что делать? Он сказал помазать мазью Троксевазин, нам она помогла, но не на долго, на данный момент все равно имеется это коросто, что каждый раз он ее сделает, чем можно это вылечить подскажите пожалуйста.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-03 04:59
Здравствуйте! Короста- это чесотка и он а не может иметь ничего общего с заболеваниями носа. Опишите, что именно беспокоит ребенка. Сыпь, отёк, прыщи, гнойные выделения из носа? Если патологические изменения видны снаружи пришлите фото пожалуйста.
Светлана 2020-12-03 07:43
Этого что вы перечислили нет, только щас корочки и он их выковыривает и бежит после этого кровь.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-03 08:04
Если беспокоят только корочки- увлажняйте нос солевыми растворами и можно ватные тампончики с маслом шиповника вставлять в полость носа (но только так чтобы концы торчали снаружи). Процедуру повторять 2-3 раза в день. Корочки будут легче очищаться без лишних травм слизистой.
Светлана 2020-12-03 10:10
Спасибо большое)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-03 10:19
Если будут вопросы обращайтесь. Крепкого здоровья!