Горло сыпь температура 38

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 7лет 5 месяцев
Хронические заболевания: Эпилепсия Аденоидит 2 -3степени Бранхиальная астма сезонная.
Здравствуйте, у ребенка заложенность носа одной ноздри не выдишт. Сопли густые зелёные. Лечение 4 сутки ринофлоимуцил в нос 1 впрыск каждый носовой ход. И физраствор перед ринофлоимуцилом. Тантум Верде в горло . сегодня 3 сутки поднялась температура 38. Плохо сбивается. Ребенок с эпилепсией на лекарствах. Эпилептических . трилептал и кеппра.
Сегодня в горле появилась непонятная раскраска на горло не жалуется пока ещё а рисунок сильно изменился фото прилагаю. На теле сыпи пока нет. На уши тоже не жалуется по задней стенке слизь стекает при кашле иногда белая макрота. Интересует горло что высыпало. Не краснухой скарлатиной ветрянкой не болели прививок нет. Диаметр тест отрицательный. Какое заболевания может дать изменения в горле такого плана и чем лечиться.
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-27 17:59
Здравствуйте. Такая сыпь на слизистой горла больше характерна для вирусных заболеваний (не исключена герпетическая инфекция). К лечению можно подключить ацикловир 200 мг 4 раза в день на 5 дней. Местное лечение продолжить. Наблюдаем за состоянием слизистой и осмотр тела на предмет сыпи. Очный осмотр педиатра.
Tatyana 2020-09-28 02:23
Очень сложно с дыханием забита одна ноздря плачет температура поднимается каждые 4-6часов температура поднялась с субботу вечером и весь день воскресенье на парацитомоле и Нурофен. Что делать с носом недвшит будит ребенка каждые (10 минут-30) . нервныц плачет садиться в носу жжужит но не выходит нечего одну закрываю ноздрю дышит терпимо нормально правая, левая не выдох не на вдох.
Ринофлоимуцил в нос не спасает сопли были густые зелёные. Сейчас беловатые прозраногустые и то их мало они где-то внутри . Сейчас Снуп пшикнули ночь 2.00 и дали жаропонижающее Нурофен по весу. Храпит как поросёнок пытается вздохнуть ртом а выдохнуть носом . не получается пугается.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 02:38
Проблемы с носовым дыханием связаны с наличием у ребенка аденоидных вегетаций, которые вдобавок увеличились на фоне респираторного заболевания. К лечению дополнить Протаргол 2% в нос 3 раза в день, предварительно промыв нос солевым раствором. Не злоупотребляйте с сосудосуживающими каплями в нос (Снуп).