Сыпь у ребенка 10 мес с высокой температурой

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, проблема в том что в нашем городе нет аалерголога, но необходима помощь разобраться в вопросе, во-первых на сколько серьезно, а во-вторых надо ли везти и обследовать ребенка в другой город.
Ребенок 10 мес. На еду аллергических реакций не было на мед препараты тоже.

Ни в одном ни во втором случае предшествующих контактов с чем-то ноым не было

1 случай: 10.12.14 у ребенка выскочило порядка 10 прыщей в одной области, очень чесались, мазали кремом (прошли сами через 5 дней)

2 случай: 9.01.15 у ребенка поднялась температура 38,6, понос сослизью, согрешили на зубы, сбили нурофеном на ночь, утром следующего дня темп была 39,5, не сбивалась, вызвали скорую, которая сказала, что красное вирусное горло, назначили лечение: нурофен, тантум верде, аквалор, називин, виферон. В воскресенье 11.01 температуры уже не было, нурофен больше не давали, в ночь с воскр на понедельник ребенок разбудил нас тяжелыми вздохами, как буд-то задыхался, находясь во сне, разбудили, около часа орал, но дышал вроде нормально, на всякий промыли нос, уснул нормально, в понедельник, сегодня, тмпературы нет, понос, покрылся пятнами, иногда подкашливает, вызвали участкового: горло вирусное, плохое, отеков не увидела, выписала дополнительно к предыдущему лечению бактисубтил и зиртек, пятна свела на аллергию.

Вот вроде пока все, помогите разобраться вобще куда бежать и что нам делать?

В 1месяц переболел обструктивным бронхитом, врачи в больнице предупреждали о какой-то возможной коварной аллергии с осложнениями на дых. Пути (если я конечно правильно выражаюсь)

Помогите разобраться, повторюсь, аллерголога нет вгороде, везти в мегаполис возможности пока нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-04 10:35
Здравствуйте!
Думаю, с января вы нашли ответы на вопросы по поводу здоровья ребенка. Если еще остались, можете уточнить.