Сыпь на теле у ребенка 8 мес

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка режутся зубы и недавно начали вводить прикорм (овощные пюре). Давали пюре из кабачков, цветной капусты, а последнее давали капусту брокколи День назад заметили сыпь на теле, также была температура 37,5. Сейчас сыпь стала больше, температура в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 18:41
Здравствуйте!
Педиатр осматривал реб.?
Это может быть - вирусная энантема (сыпь) или потница.
Алексей 2016-09-06 17:58
Здравствуйте!
Педиатр осматривал ребенка, сказал, что возможно вирусное или аллергия. Назначили генферон свечи (2 р в день) и зиртек (2 р в день), а большие прыщики мазать зеленкой.
Что бы проверить вирусное ли это, какие анализы нужно сдавать? Можно ли купать ребенка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 18:07
Вместо зеленки можно - использовать болтушку  "циндол " - 2 раза в день до 10 дней.
Купать можно, но до 5 мин. Без мыла / мочалки.
Вряд -ли анализы будут информативными.
Понаблюдайте.