Сыпь на теле у ребенка

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2,6года, появилась 3 дня назад сыпь на животе, потом на руках и на ногах, давала супрастин, мазала фенистилом, улучшений нет, ребенок активный, температуры нет, на лице сыпи нет. Прикрепила фото. Заранее большое спасибо!
Теги: у ребенка высыпание на теле
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Рита!

Сыпь по виду напоминает аллергическую, раньше на какую-то пищу было подобное?
Попробуйте исключить возможные аллергены, начните давать энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель), супрастин замените на зиртек или лоратадин.
При сохранении сыпи - покажитесь доктору.

Будьте здоровы!
Платная консультация
рита 2015-03-09 23:44
Нет. Раньше такого не было, ребенок кушает все! В маленьком возрасте была аллергия на алоэ. Спасибо за ответ.
LinaMir 2015-04-23 00:31
Рита, если вам не сложно, не напишите, что в итоге оказалось у вашего ребенка? У моего малыша просто то же самое. Доктор какие-то мази прописал - не помогает (
Здравствуйте, Рита!

Присоединяюсь к вопросу в предыдущем письме:)
Как ваши дела?

Будьте здоровы!