Гной в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила с правой ноздри желые выделения. Сначала подумала сопли. Но потом поняла, что гной. Вообще болел справа зуб крайний вверху до этого. Иногда поднимается температура небольшая, утомляемость. Что это может быть? Возможно ли такое из за зуба? Нос не заложен. Иногда болит справа голова. На прием к Лору записалась на пятницу. Стоит ли начинать пить антибиотики. И какие? Или подождать консультацию врача? И вообще что можно предпринять до приема к врачу, что бы хуже не стало. Хронических заболеваний не имею. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы могут быть проявлением одонтогенного верхнечелюстного синусита.

рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа (исследование записать на диск)
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору

После сдачи анализов

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

Когда выполните КТ - напишите
Мария 2020-12-09 16:58
Спасибо. Хорошо. Можно сейчас Изофрой капать? Наприем мне в пятницу только.