Гной после зондирования

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Неделю назад сделали зондирование левого глаза. Прописали массаж и витабакт. Но глаз все равно гноится и залипает. Промываем фурацилином и капаем капли 7 дней. Нужно снова будет делать зондирование? Или возможно другие капли попробовать прокапать?
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 20:42
Можно сменить антисептик на антибиотик Тобрекс 4 раза в день. Если в течение 4-5 дней не станет лучше, то потребуется зондирование повторно.
Платная консультация
Любовь 2021-08-01 13:05
Спасибо. Купили капли. Попробуем это лечение.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-02 12:49
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!