Гной на лице
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на данный момент меня беспокою гнойные высыпания на лице, которые на глазах только увеличиваются в количестве. Я сейчас начала курс лечения от демодекоза. Третий день пью антибиотик метронидазол. Обратилась к дерматологу 2 недели назад с проблемой сухости и зудом кожи лица. Анализ показал демодекоз(хотя ни я ни дерматолог положительного результата не ожидали). Ждала пока начнутся месячные чтобы исключить беременность и начать лечиться. Месячные задержались на 1 день, раньше никогда такого не было. Из за задержки начались проблемы с ЖКТ. 2 дня ничего не помогало от болей и спазмов ЖКТ, так же был нарушен стул. Пока не пришли обильные месячные живот не проходил. Предполагаю что была беременна, но в связи с отравлением пищевым, ребёнка потеряли. Думаю что из за этого проблемы с лицом усугубились и появился гной на подборрдке, щеке и теперь ещё на носу, так как зуд тоже не проходит. Ещё как появились гнойнички на лице в тот же день воспалились гланды прям под подбородком и правее. Горло не болит. Ровно месяц назад переболела ковид не в тяжёлой форме. Сейчас второй день на ночь делаю повязки из мази вишневского. Днем мажу метрогил. Пью линекс. Так же продолжаю пить йодоморин и фолиевую кислоту, так как планируем беременность. Сейчас уже даже появился отёк на подборрдке и щеке. Прошу Вас помогите мне пожалуйста.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить