Глюкоза в крови беременной
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель. Вначале беременности сахар был 4,0. Сейчас кровь из пальца 5,2, через 2 дня пересдала стал вообще 5,4 результат, решила сдать из вены результат 5,16. Везде нормативные значения разняться, пожалуйста скажите нормы сахара в крови при заборе крови из пальца и из вены?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Уровень гликемии натощак при беременности не должен превышать 5,1 ммоль/л независимо от того, из пальца это кровь или из вены. Более высокие показатели говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.