Глюкоза приближается к высшей отметке нормы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Были сданы анализы на глюкозу и инсулин, назначала дерматолог для выявления причины акне. Результат следующий - глюкоза 5.3, инсулин 7.2. Меня немного напугала ее фраза, что глюкоза подходит к высшей отметке нормы -5.5 и рекомендовала от слова совсем отказаться от сахара, т к видимо я его очень много употребляю. Но разве это только от употребления сахара зависит? Может дело не только в нем, а мне что-то ещё нужно проверить в организме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:50
Здравствуйте, Светлана.
У Вас совершенно нормальный уровень глюкозы крови. Верхняя граница нормы для гликемии натощак – 6,1 ммоль/л. В дообследовании или специальной диете Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.