Глюкофаж, боли в желудке

Спрашивает: леная
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ИБС. Стенокардия напряжения 2 фк. МАКШ (2008г). Гипертоническая болезнь 2 ст, АГ 3ст, риск ССО 4гр. ХСН 1стфк 2(NYHA). АИТ, гипотиреоз(мекаметозно компенсированный). Дислипидемия. СНПОД 1ст. Хронический эрозивный бульбит.
Здравствуйте, мне 61 год, повышенный сахар утром 6,6, поставили преддиабет, назначили глюкофаж 750, для снижения веса(рост155, вес 89) у меня от него очень болит желудок, но я сейчас соблюдаю диету и по немногу худею(6 кг, за три месяца без лекарства), могу ли я обойтись без медикаментов или всё равно нужно принимать глюкофаж? За ране благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-27 11:54
Здравствуйте, Леная.
Я не имею права отменять медикаменты, которые Вам назначил очный врач. В целом, при предиабете прием Глюкофажа показан. Для более мягкого действия на желудок принимайте препарат в конце приема пищи.
С уважением, Надежда Сергеевна.
леная 2022-06-27 12:00
Спасибо!