Глюки После Гашиша

Спрашивает: аноним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после почти 10 дней назад употребил гашиш, сначала просто чувствовал себя не очень, сейчас в голове прокручиваются всякие дурные мысли/напеваю мелодии/песни/слова, появляются всякие картинки (не что то психоделическое скорее обычные бытовые картинки) после сна нет чувства насыщения сном, как будто не спал, но за ночь сниться несколько снов иногда никак между собой не связаны, сны яркие и очень похожи на реальность, подскажите пожалуйста что делать и как с этим бороться
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-03 08:06
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха или паники - бывает?
Платная консультация
Максим Булгаков 2022-12-03 08:22
Здравствуйте, да часто в основном это страхи шизофрении, или того что я стал каким то не таким как раньше
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-03 09:00
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Платная консультация
Максим Булгаков 2022-12-03 09:12
Здравствуйте, спасибо большое, подскажите пожалуйста как понять этот *механизм*, я вроде иногда справляюсь с тревогой поговорив с родителями/сам успокаиваю себя позитивными мыслями, но после негативные мысли снова возвращаются
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-03 09:35
Нужно, чтобы Вам объяснил специалист, что и отчего. Родители здесь не помогут.