Страх, тревога на не постоянной основе
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, История такова, 5 лет назад на протяжении года употреблял амфетамин. Марафонов не было, что бы несколько дней подряд нюхать, работал сутки 1/3, по этому нашёл такой лёгкий метод переносить ночную работу, так я думал раньше. В итоге дозы увеличивались соответственно пришёл первый передоз. Давление, одышка, страх смерти, ну и все прочее что могло привести к летальному исходу. У меня их было три, когда я наконец не понял что мой организм не может принимать эту дрянь. Ко всему этому я употреблял алкоголь. Запойным человеком никогда не был. Курил. Наркотики бросил ещё в 2018. Курить бросил 2021 год назад, как и пить в принципе, так как с похмелья начались ПА. И не понятные состояния, как будто тело отключается на доли секунды, приводящую волну с ног до головы, при этом вызывая страх потерять сознание, учащеное сердцебиение и стремление убежать при этом не было по темнение в глазах или что бы кружилась голова, потерь сознания, а просто я останавливаюсь происходит какая то перезагрузка волной как будто отключаюсь, стараясь прийти в себя ловлю внимание на чем то что первое увижу . Теперь на данный момент когда я не пью, и не курю и это происходит по трезвому, не часто, но бывает. Постоянно был зациклен на своём пульсе. Сейчас стараюсь на него не обращать внимание. Прошёл обследования сердца, общий анализ крови, биохимический анализ, Экг, холтер, Узи, велоэргометрию. Сказали ни чего страшного нет все впеределах нормы, прописали витамин б6 . Каждый день прохожу от 10000-20000 шагов. То есть постоянно в движении. Бывает ни о чем плохом не думаю. А бывает мысли сами по себе приходят. Тревога и страх это состоянии перезагрузки. Пропало возбуждение, фантазии, бурный секс с эмоциями, эрекция по утрам отсутствует , эрекция проявляет себя только когда девушка проводит какие то манипулиции. Анализ ТТГ 0,7, Гспг 24,0, Тестостерон 16,27. Вообщем не понимаю что происходит, но моя жизнь не такая какая была прежде. В цветах, и в красках.
1 ответ
Здравствуйте, Артём!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление психоактивных веществ.
Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом.
Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма.
В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой.
Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода.
Но она есть!
Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями.
Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта.
Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Но она есть!