Глоссит, результаты анализов

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Неделю назад начал болеть язык, через несколько дней подключилось горло. В октябре болела ковидом, в декабре была сильная ангина, пила антибиотики. Язык - опухший, болезненный, фото прилагаю, в самой острой стадии. Начала принимать зиртек, полоскать горло и язык хлорфилиптом. Улучшения есть, пятна с языка почти пропали, отечность стала меньше. Сходила к Лору, лор предположил, что причина аллергическая. Сдала ОАК, igE и эозонофильный катионный белок. Что можно сказать по результатам анализов, какова природа заболевания?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-13 09:58
Незначительно повышен ЭКП свидетельствует об умеренной аллергии. Никсар 10 дней