Результаты анализов на аллергию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, доктор.
Ситуация такая: Ребёнок 5 лет, с ноября этого года проявляется покашливание в течение дня и ярковыраженное кхекание утром-так будто бы расчищает горло перед выступлением! Я бы назвала это налипание на горло слизи
05.02.2022 по этому вопросу были у Лора, делали эндоскопию, лор исключил отклонения по его части. Направил на консультацию к аллергологу, гастроэнтерологу и неврологу
Сегодня 06.02.2022 сдали общий анализ крови, иммуноглобулин Е и эизионоф. Катионный белок. Результаты прикрепляю.
Основные жалобы на это кхекание
Кроме того, 18.01.2022 у ребёнка впервые появилась крапивница, по верхней части тела - руки и плечи…(аллергическая реакция впервые в жизни у него), фото прикрепляю. Принимаем зиртек с 18.01.2022, к вечеру иногда бывают проявления но уже меньшего очага, и не каждый день
Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринимать, согласно данных анализов?
И есть ли все таки аллергия у ребёнка согласно данных анализов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-07 04:56
Незначительно плвышен Экб, что свидетельствует об аллергии умеренной. Принимайте монтелукаст 4 мг по таб раз в день 2 месяца
Екатерина 2022-02-08 12:40
Доктор, если можно подскажите норму ЭКБ для 5 летнего ребёнка ????????
Екатерина 2022-02-08 12:55
Спасибо большое Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку