Глиатилин и цинаризин при вестибулярной пароксизмии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, аномалия киммерли односторонняя полная, вестибулярная пароксизмия.
Здравствуйте, доктор.
Уже долгое время лечу энцефалопатию. Назначали кортексин, Мексидол, фенибут, сермион, флебодиа, витамины группы б. Лучше не становится, мучения второй год.
Раньше кололи пирацетам, выяснилось, что мне его нельзя. Вестибулярная пароксизмия.

Сейчас врач выпиласала цинаризин в таблетках и глиатилин в уколах, затем в таблетках. На мой вопрос: " а можно ли мне их при вестибулярной пароксизмии, не спровоцирует ли эти препараты приступы, как пирацетам? " Ответила: "наверное".
Подскажите, пожалуйста, можно всё-таки цинаризин 1т/3р. в день и глиатилин 1000 мг по 4 мл 10 инъекций при вестибулярной пароксизмии?

Головные боли 24*7, приступы мигрени с аурой, постоянно качает и хожу как по мягкому полу, т. е. проваливаюсь, шатает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 22:53
Здравствуйте.

Эти препараты вам можно принимать.
Они не обладают стимулирующим действием на центральную нервную систему.
Анастасия 2021-04-26 12:26
Таисия Вячеславовна, большое вам человеческое спасибо. Только вам доверяю. В какой раз спасайте меня, благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-26 13:43
Будьте здоровы!