Мексидол струйно внутривенно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, вестибулярная пароксизмия.
Добрый день.
Невропатолог назначил уколы с мексидолом и кортексин в мышцу.
Раньше мне делали капельницы с мексидолом. В этот раз ждать долго осени на капельницы, хочу внутривенно струйно поставить Мексидол.
1) Подскажите, пожалуйста, Мексидол в скольки мл. Воды разводить нужно? Мексидол назначен 5мл. * 10 раз.

2) У меня вестибулярная пароксизмия по пробам отоневролога. Пирацетам и похожие препараты нельзя, какими препаратами в уколах, можно заменить пирацетам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

8 ответов

Анастасия 2021-03-22 08:39
Слышала про препарат церепро. Можно ли делать уколы, а потом таблетки пропить курсом, при вестибулярной пароксизмия?

Мучаюсь проваливанием в пол, шатание, когда в кровати, то постоянно качает, когда сижу, то как в спину толкают. Раньше помогали курсы мексидола и других препаратов, а сейчас перестало, уже год так мучаюсь. Головные боли постоянные, тошнота и уши закладывает или звон.

Назначили диовенгес 2 раза в день полтора месяца.
Мексидол, кортексин, мильгамму, все по десять дней. Проходила курс пол года назад, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, может, мне какое-то лечение ещё добавить?
По УЗИ сосудов - на 30процентов отток плохой, шейный остеохондроз, ангиома таламуса по МРТ с контрастом(сказали наблюдать, два МРТ с разницей в пол года - без изменений), вестибулярная пароксизмия.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 13:58
Здравствуйте.

Мексидол при введении внутривенно струйно ничем разводить не нужно. Главное, делать инъекцию медленно.

Вместо Пирацетама можно принимать капс. Анвифен 250 мг - по 1 капс. 3 раза в сутки, после еды. В течение 3 недель.
Анастасия 2021-03-22 14:52
Таисия Вячеславовна, спасибо, что откликнулись!
На Ваш взгляд, что мне ещё можно добавить из лечения, медикаментов? Перестало помогать лечение, мучаюсь второй год, ни работать, ни что-то делать не могу от этих шатаний-качаний-головркружений.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 22:49
Попробуйте тот препарат, который я написала вам выше.
А также Сермион по 10 мг- 1 таб. Утром и вечером, курс 6 недель.
Он улучшает кровоснабжение головного мозга и внутреннего уха.
Анастасия 2021-03-23 10:10
Таисия Вячеславовна, спасибо, буду пробовать эти препараты. Получается, что буду принимать венотоник флебодиа, Анвифен и сермион в одном курсе все сразу?

Правильно ли я поняла, что их можно при вестибулярной пароксизмии?
Анастасия 2021-03-23 12:30
Спасибо за Вашу отзывчивость и за доброту к людям!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 15:24
Здоровья вам и сил!