Глазные капли Флоксал или Ципромед?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие капли "сильнее" Ципромед (ципрофлоксацин) или Флрксал (офлоксацин). Знаю, что врачи идут "от простого к сложному", сначала назначая более "слабые" препараты. Мне назначен сразу Флоксал, на мой вопрос врач от ответа ушла. А я переживаю, не лучше ли купить сначала ципромед? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-17 17:13
Здравствуйте. И те, и другие капли- это антибиотик широкого спектра действия из одной группы. Эффективность их примерно одинаковая, нет более или менее сильных.
Платная консультация
Надежда 2020-11-17 18:26
Спасибо большое за ответ!