Глаукома оперированная лазером

Спрашивает: Вален тина Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемая ГАЛИНА Александровна. Я хотела бы ещё раз попросить Вас посоветовать мне глазные капли при моей открытоугольной глаукоме, которую трижды оперировал врач лазерный хирург, которые не содержат биматопрост. Я отказалась от ганфорта в связи с тем, что у меня на него такая аллергия оказалась, что как будто соль насыпана в глаза,. чесались и краснели. И лейролен ни сколько не помог. И вот я капаю правый оперированный глаз и левый тоже 1 раз в сутки только бринзоптом. Но, очевидно, что этого будет недостаточно. Какие капли Вы могли бы мне посоветовать в этом случае? Я буду Вам очень признательна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 18:07
Здравствуйте. Если у Вас нет бронхиальной астмы и брадикардии временно к Бринзопту можно добавить Тимолол 2 раза с день. Поменять капли можно только под контролем ВГД, поэтому мера временная до посещения врача.