Гистология после конизации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала жидкостную цитологию, она показала син 3 и атипичные железистые клетки. Была у двух специалистов на калькоскопии. Йоднегативная зона, нежная пунктация, нежная мозаика. Между фдт и конизацией выбрала конизацию. Жду результатов гистологии. Врачи макроскопически инвазии не видят, операция прошла хорошо удалили зону поражения и эктропион. Результаты УЗИ тоже хорошие. Вопрос мой состоит в том, что самое страшное может показать гистология 1 стадию или больше. Контактных кровотечений и болей нет. Просто, больше уже не могу ждать неделю не ем и не сплю. Спасибо за ответ
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Самое страшное, что может быть в данной ситуации это рак in situ.
Анна 2021-09-15 22:28
Спасибо Вам большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.