Дисплазия 2-3 степени
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Роды в 2019 г. Через год сделали колькоскопию и онкоциталогию показал дисплазию 2 степени и впч 16, пролечились сделали биопсию по ней 2-3 степень и жидкостную циталогию показала дисплазию 1-2 степени, Сделали радиоволновую конизацию с выскабливанием ц/к результаты прилагаю и отправили к онкологу. Подскажите что у меня и что делать, к онколугу запись не скоро.
6 ответов
Добрый день, Наталья! Измененный участок шейки матки удалили при помощи конизации. Через 6 недель после конизации нужно повторно сделать кольпоскопию и мазок на онкоцитологию.
При пересмотре поставлена тяжелая дисплазия и не написано или края резекции чистые. Вам следует через 6 недель пройти осмотр у гинеколога с кольпоскопией и мазком на онкоцитологию. Возможно, понадобится более глубокая конизация.
Наталия 2020-10-29 23:37
Здравствуйте, добавлю к этому сделали колькоскопию и взяли мазок на циталогию вот его результат ещё не пришёл, а по колькоскопии все хорошо зажило все участки прокрасились.
Добрый день. При пересмотре тоже поставили диагноз дисплазия 3-ей степени. Это не рак. Пока ждите результат цитологии. Потом можно будет принимать решение о тактике. Если мазок хороший - повторная кольпоскопия через 6 мес. Если плохой - более глубокая конизация.