Рак шейки матки in situ /SIN III

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при повторном пересмотре стекол гостологии поставили диагноз заключение SINIII/РАК in situ шейки матки (HSIL) с поражением цервикального канала на фоне заживающего эндоцервикоз и вирусного поражения, хронический цирвит выраженной активности. Какой метод лечения лучше, мне 24 декабря назначили мрт и по её результатам будут делать конизацию. Этого будет достаточно? Может ли быть рецидив? Почему с госпитализацией в онкологическом больницу? Я слышала что с конизации отпускают домой сразу. ВПЧ 16,39 и 52 обноружены, по результатам УЗИ, ренгена малого таза потологий не выявлено, анализы в норме. Спасибо большое, очень переживаю, с онколог ом толком не общалась, т. к я из области и некому задать вопрос, спасибо большое ????
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Мария 2020-12-15 21:36
Такая же ситуация. Точный диагноз будет известнен только после конизации. Makarova1106masha@gmail. Com можете написать мне на почту пообщаемся.
Добрый день. После проведения конизации будет проведена гистология и от ее результатов будет зависить дальнейшая тактика. Возможно, лечение на этом и закончится. Но если гистология будет плохая, может понадобиться удаление шейки матки и матки.