Гистационный сахарный диабет

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия, гастрит.
Здравствуйте, беременность 27 недель, сахар утром до еды 5и5 после через 2 часа 7и5 бывает 8и3 , затем постепенно спадает до 6и5 либо до 5и8, посадили на Левомир утром 2 кубика и вечером 2 кубика надо ли колоть инисулин, с такими показателями сахара?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:25
Здравствуйте, Наталья.
Если на фоне строгого соблюдения диеты глюкоза крови у Вас остаётся на уровне "сахар утром до еды 5и5 после через 2 часа 7и5 бывает 8и3, затем постепенно спадает до 6и5 либо до 5и8", то лечение инсулином Вам показано совершенно однозначно. Левемир – хороший инсулин. Сейчас доктор назначил Вам его минимальную дозировку (только она измеряется в "единицах", а не в "кубиках").
С уважением, Надежда Сергеевна.