Гипртонус матки, гипоксия плода на 18 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, я беременна сроком 18 недель и 5 дней,3 роды будут. Неделю назад я была на УЗИ, по своей инициативе. Так как почти нет шевелений, я волнуюсь по этому поводу. По УЗИ у меня гипертонус матки, небольшая гипоксия плода. УЗИ я приложу. Легла в стационар. 6 дней капали магнезию 25% 20 мг 1 раз в день. Утрожестан 200 мг 2 раза в день. Сейчас тонуса нет, я дома. Шевеления я чувствовала нечасто, редко. Шевелен я почувствовала 2 недели назад. Бывает вообще пару дней ничего нет, и сейчас тоже. Я волнуюсь, это нормально вообще. На 2 скрининг 25 августа. Ещё 2 недели ждать, я с ума сойду. Посмотрите пожайлу та на УЗИ, посоветуйте что мне делать? И когда ждать регулярных шевелений? Вдруг ему там плохо, поэтому и шевелений нет? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 13:15
Здравствуйте!
Есть признаки перенесённой инфекции. И гиперртонус. Магний можете продолжить принимать еще 10 дней. В целом страшного нет ничего
Платная консультация
Мария 2020-08-16 13:39
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Про признаки перенесенной инфекции мне никто не говорил, может она у меня и сейчас есть? Какие анализы нужно сдать? Может из за этого я и шевелений не чувствую
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 15:09
Шевеления вы плохо ощущаете из-за маленького срока.
Сдайте мазок и мочу на бакпосев.
Платная консультация
Мария 2020-08-16 15:33
Спасибо Вам что помогли, объяснили. Завтра же сдам все анализы.