Гипоксия плода на 34 неделе
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, третья беременность 34 недели. 4 мая сделано ктг, результат псп 0.51. 12 мая на узи в заключении указывают диффузные изменения в плаценте, группа риска по гестозу, вуи и гипоксия плода, многоводие, признаки нарушения геподинамики ФПН 1А. Рекомендовано ктг. На следующий день результат ктг 7 баллов -ризнаки дистрес синдрома, лёгкая гипоксия плода, сокращения миометрия. Врач, которая делала ктг сказала больше гулять. Беременность протекает нормально, прибавка 6 кг. Стоит гсд, компенсировать диетой.
Подскажите, пожалуйста,
-как можно улучшить ситуацию с данными диагнозами не в стационаре?
- что означает группа риска по гестозу, по каким признакам на узи это выявлено, давление всегда низкое, отёки бывают несильно на ногах.
- есть ли смысл ложится в стационар с данными показателями?
- что могло повлиять, что за неделю показатели ктг ухудшились?
В первую беременность тоже была гипоксия, выписывали кислородный коктейль. Сейчас найти такой коктейль не удалось. Есть только кислород в баллонах с маской, стоит ли его использовать, чтоб улучшить ситуацию? Так как на улице и так нахожусь много. Фото узи и ктг добавила. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста,
3 ответа
Здравствуйте!
- По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
- Это выясняют по крови на первом скрининг
- Да
- Кровь, качество плаценты
- Нет