Гипосподия

Спрашивает: Надежда Гончаренко
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте,4 месяца назад сыну делали операцыю, мошоночная гипосподия, все норм, но отек не спадает где дырочка писять. Пользовались только мазью левомеколь месяц. Что делать? Оно пройдёт? Фото приложила. Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-13 14:01
Это не отек, а рубец. Нужно идти к тому кто оперировал, скорее всего нужно будет делать ещё одну операцию.
Платная консультация
Надежда 2022-02-18 22:53
Спасибо. А есть вероятность что рубец пройдет? После операции прошло 4 месяца. Наш хирург сказал ожидать результат на 6-7 месяц. Может мази какие то?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-20 10:11
Нужно разговаривать с тем кто оперировал или смотреть очно - где уретра, как идёт струя и прочее.
Платная консультация
Надежда 2022-02-20 10:27
Струя мочи отличная, широкая и ровная. Отек уходит. Одно но это только то образование, оно очень мягкое. А там где были шви там грубая кожа. Посоветуйте мязь от рубцов. Ребенку 2 года. Спасибо за помощ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-21 10:30
Это все оговаривайте с тем кто оперировал.
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 15:55
Наш хирург сказал ждать год, что эти ткани не хотят соединятся. Процес долгий и результат покажет через год. Но точно сказал что это не рубец. У вас было такое в практике? А какое ваше мнение о мазе мадекасол стоит ли после операции гипосподии им пользоватся?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-27 10:15
У меня не было такого в практике, я не уролог. Пользоваться стоит тем что назначили, а не самолечением.