Гипоплазия левой ПМА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Двое родов, погодки. Младшему ребенку 2,2 года сейчас. Бессонные ночи. Всю усталость и головную боль списывала на это. Уже практически целый год у меня головокружение. Не всегда есть чёткость в зрении, давит в основном сверху в голове. Все эти симптомы могут держаться неделями, а могут на месяц утихнуть. В данный момент 4 месяца состояние просто ужасное. Голова кружится и не проходит. Врачи кроме общего анализа крови ничего не выписывают, анализ хороший. По своей инициативе сделала мрт. Нашли кисту и непонятно что с артериями. Га сколько это все опасно? Обратилась к неврологу, по назначению сделала 5 капельниц цитофлавина. Улучшений не почувствовала, а вот желудок сказал привет. Спасибо большое за ответ
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-28 22:18
Здравствуйте.

У вас нет острой структурной патологии головного мозга, которая могла бы быть причиной ваших симптомов.
Особенности строения сосудов имеют врождённый характер-то есть вы так родились и конечно ваш организм компенсирован под данные особенности кровоснабжения головного мозга.

Есть признаки выраженного воспаления в придаточных пазухах носа, что конечно может привести к хронической головной боли и астении, как следствие хронизации инфекции в организме.

Поэтому вам нужно продолжать лечение у ЛОР- врача по месту жительства.

Здоровья вам и сил!