Гипоплазия и головокружения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 лет беспокоят головокружения, особенно это чувствуется когда сижу или стою. Тяжесть в голове, затылке, шее. Ощущения проваливания, резких толчков в теле. Головные боли. Тахикардия. Присутствует сколиоз. Щитовидная железа: гипотериоз. Принимаю эутирокс, ранее принимала магний, железо. Обращалась к кардиологу, эндокринологу. Успокоительные, так как присутствует раздражительность, вспыльчивость. Так же обращалась к неврологу с такими же жалобами. Диагноз был поставлен "на глаз"- дисциркуляторная энцефалопатия 2 стоимость на фоне шейного остеохондроза, так же проходила энцефалограмму. Как мне объяснили простым языком- мозг работает с перегрузкой. Вчера прошла Мрт. Помогите разобраться. И скажите, может ли сужение артерий давать такие симптомы? Какое назначается лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 11:28
Необходимо проведение УЗИ сосудов головы и шеи, а также очная консультация невролога.
Татьяна 2019-03-19 14:45
Вы имеете дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий? Или я ошибаюсь? Делала, но уже давно.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 15:09
Нужно повторить. Для лечения головокружения можно принимать бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц, а также кавинтон форте по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц. Посетите невролога для очного приема.