Гипоплазия эндометрия и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Очень прошу советом. Мне 31 год. Сегодня 14.09.2013 - 37 день цикла. Очень хотим второго ребенка, первому 3 года (кесарево). Где то год у меня появились какие то нарушения менустрация не приходит вовремя или с задержкой на месяц, и скудные на один день. После ряда узи выясняется что у меня гипоплазия эндометрия. По последнему узи на 18 день цикла фолликулы до 5мм. Гормоны на 19 день цикла Пролактин 206,82, ЛГ 8,22, ФСГ 5,24, Эстрадиол 165,19, Т3 6,54, Т4 17,04, ТТГ 3,45. Со всем этим была у гинеколога в местной поликлинике она назначила мне только агнукастон 40 кап. *1 р. В день, фолибер и все. Но ведь я понимаю, что эту недостающую ткань надо наращивать, чтобы забеременнеть, и не понимаю почему не было назначено лечение в этом направлении. (в который раз разочаровывают врачи в нашей обычной женской консультации) Может мне чего посоветуете пожалуйста. Я ведь правильно понимаю, что нужна гормональная терапия, но вот какая и когда (сдала все анализы мазка все хорошие) Заранее очень благодарна
Теги: гипоплазия эндометрия после приема ок
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 23:42
Здравствуйте! Я советую Вам обратиться к хорошему репродуктологу. Вы, к сожалению, не привели единицы измерения показателей гормонального профиля, чтобы оценить их объективно. Агнукастон нормализирует гормональный фон, особенно уровень пролактина. Но Вы правы - для беременности слой эндометрия необходимо наращивать. Но у Вас и фолликулы маловаты на 18 день цикла. Обратитесь в центр планирования - там специалисты могут Вам помочь. Мне трудно проконсультировать Вас объективно, имея мало информации, не видя динамики. Возможно, Вы просто должны простимулировать овуляцию на фоне наращивания эндометрия гормонами. Здоровья Вам!