Гипокалиемия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. Беспокоит иногда тахикардия и прерывистый сон, по 4-5 часов в сутки, сложно заснуть, сон с перерывами и очень поверхностный. Сделала экг: Синусовый ритм, чсс67, полувертикальная позиция сердца. Диффузные нарушения реполяризации миокарда(гипокалиемия). Может, дело в нехватке калия, т. к. препараты, прописанные до настоящего времени нервопатологом результата не принесли(донормил, грандаксин, велсон). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-09 16:06
Добрый день!
Может быть проблема с дисбалансом электролитов.
Необходимо сделать анализ крови на уровни калия, магния, натрия, хлора в организме. А также проверить работу щитовидной железы (УЗИ +гормоны).
Елена. 2020-08-09 16:11
Добрый день. Со щитовидкой все в норме. Сданы анализы, консультировалась с эндокринологом. Спасибо за ответ на мой вопрос.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-09 17:09
Пожалуйста, здоровья Вам.