Нехватка магния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, ЖКБ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы точно определить наличие магния в организме. Кардиолог мне прописала пить магне Б 6 1 месяц по 1т. в день. А сейчас мне хочется узнать, надо ли еще его принимать. Врач сказала, что после приема препарата у меня наладится сердечный ритм (у меня синусовая брадикардия), ритм от 45-60, но ничего не изменилось. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-22 14:50
Добрый день! При дефиците магния обычно бывает тахикардия, а не брадикардия.
Сдайте анализ крови на уровень магния и калия (дисбаланс калия может вызывать брадикардию).
Ирина 2020-02-22 18:10
Огромное спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-22 19:18
Пожалуйста, здоровья Вам.