Гипоэхогенная структура яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно мне проводили узи малого таза (фото прилагается), хотелось бы уточнить:
1. Гипоэхогенная структура правого яичника это гнойный очаг, как сказала мой врач или это киста? Я просто запуталась в чем разница. И как врач смогла определить, что это именно гной, а не киста?
2. Почему правый яичник расположен за маткой? Причиной этому могут быть спайки?
3. Матка отклонена кпереди может быть также из-за спаек?
4. Какова вероятность что я когда-нибудь смогу забеременеть, если у меня второе воспаление за полгода? Первое воспаление было левого яичника, теперь правого. От инфекции вылечилась, все чисто.
5. Лечение в стационаре мне не помогло при первом воспалении, сейчас лечусь дома. Может следует пройти лечение где-то в санатории? Или это воспаление будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь и надежды никакой нет?
6. Врач посоветовала начать принимать КОК, что это поспособствует лечению. То есть во время приёма КОК нужно ещё какое-то лечение проводить, но я так и не поняла какое. Это правда, что может помочь вылечить навсегда?

Заранее благодарю за ответ! С Новым Годом! Счастья, здоровья, любви и удачи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-02 07:29
Здравствуйте!
  1. Врача этому учат, он может определить.
  2. Возможно. Или физиология
  3. Нет, физиология
  4. Маловероятно
  5. Это хроническое воспаление
  6. Да, правда
Платная консультация
Альбина 2022-01-02 18:27
Маргарита Гегамовна, т. е. смысла в этих придатках нет как и в жизни, раз беременности не будет никогда? Лучше тогда удалить полностью все.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 08:50
Придатки это ваши женские гормоны