Гипертония, что добавить к лекарствам дополнительно, если основное не помогает

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2типа, кисты в почках
Здравствуйте, у мамы гипертоническая болезнь, последний препарат нолипрел-А би форте 2,5+10. после 20 часов снова повышается давление до 190, было даже 215, вот уже несколько дней подряд. Принимает дополнительно, как скорая помощь препорат Моксонидин по 4 в дозировке, На утро начинает скакать давление то верх, то вниз. Подскажите, пожалуйста, может вечером в 20 часов дополнительно другой препорат принимать, или дополнительно преднилаприл добавить, что лучше посоветуйте, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 13:31
Здравствуйте. Попробуйте к терапии днём добавить Аамлодипин 10 мг (Норваск). При стабилизации давления на терапии Нолипрел А форте+ Амлодипин (Норваск), можно перейти на комбинированный препарат Трипликсам.

С уважением, Лиана Алексеевна