Гипертония. Подбор препатата

Спрашивает: Маркова Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Печень, поджелудочная, холецестит.
Здравствуйте. У меня гипертония. Мне 57 лет. Несколько лет принимала ЭНАП Н. Потом он перестал помогать. Последние 2 года пью коринфар или кордафлекс пролонгированные. В общем помогает. После информации о вреде нифидепина, я попыталась принимать Амлодипин, но никакого толку и стоит неприятное ощущение от препарата. Мое давление обычно при приеме кордафлекса 130/80, пульс 60-70. Давление, если без лекарств поднимается до 160-190/80, пульс 60-70. Т. е скачет только верхнее. Кардиограмму делали при диспансеризации, в общем все нормально для возраста. Капотен не помогает. Если возможно, то помогите правильно подобрать лекарство. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-30 19:36
Доброго.

Подбор терапии процес требующий постоянного взаимодействия с доктором, поэтому сделать это хорошо за один заход да еще и через интернет - нереально.

Скорей всего Вам показана комбинированая терапия. Следует разсмотреть такие препараты как бетта-блокаторы и индопамид.