Подбор лекарства при гипертонии

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Плохое зрение. Грыжа пищевода. Эррозийный гастрит. Умеренная брадикардия. Спасибо
Здравствуйте, принимаю от гипертонии утром леркамен 10мг и конкор 5мг. Конкор принимаю для уменьшения ЧСС, которое увеличивает леркамен
До вечера эта схема работает хорошо давление 119/80 пульс 64. А с 18.00 давление резко возрастает до 140/94 пульс 72. Вечером принимаю козаар - 75мг, но он плохо у меня держит давление. Хочу попробовать заменить козаар на телмисартан. В какой дозе принимать и как будет выглядеть схема приема. Спасибо. Может быть. Целесообразно применять другую схему.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-01 13:34
Здравствуйте. Сначала попробуйте телмисартан по 40 мг, если в течение недели давление не стабилизируется, то можно будет увеличить до 80 мг.