Какое лекарство можно добавить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лнт
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Моей маме 80 лет. Раньше был инфаркт Назначены сейчас препараты эгипрес утром и коронал утро Давление снижается но к вечеру поднимается. Вечером принимает препарат аторис и кардиомагнил утром давление 190 на 75. Врач сказала я вам выписала убойную дозу Как быть? Подскажите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 22:20
Здравствуйте. В какой дозе принимает эгипресс? Можно добавить к лечению мочегонные, например торасемид или индапамид. Также дополнительно можно исопльзовать моксонидин по 0,2-0,4.
Елена 2018-01-16 23:54
Здравствуйте Ксения Викторовна. Эгипрес доза 10 мг +10мг амплодимин +рамиприл Спасибо вам большое Попробуем препараты которые вы написали
Елена 2018-01-17 08:46
Здравствуйте Ксения Викторовна! Лекарство моксонидин не подходит т. к. его нельзя применять если есть глаукома Посоветуйте еще что нибудь Сегодня утром снова было 190 на 72
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-17 14:06
Здравствуйте. Попробуйте добавить к лечению лозап или любой другой препарат из этой группы, принимать его во второй половине дня. Сочетание это не типичное, но иногда бывает эффективным. Дозы лекарств, действительно максимальные.