Гипертония 1 ст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, девушка, 32 года, имеется гипертония 1 ст. Врач назначил Ордис Н в дозе 1/2 таблетки(16+12,5) сказал пить пожизненно. Можно ли принимать этот препарат, так длительно? Смущает именно в составе гидрохлоротиазид. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:32
Здравствуйте. Лучше выбрать аналог, где вместо гипотиазида индапамид.
Юлия 2020-10-31 13:11
Спасибо за ответ, а какой аналог есть этому препарату?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Юлия 2022-02-22 15:23
Здравствуйте, да актуален, чем можно заменить Ордис Н?
Здравствуйте Юлия прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, а в связи с чем хотите его заменить?
Платная консультация
Юлия 2022-02-25 16:04
Добрый день, в свази с тем что в составе гидрохлоротиазид, слышала что при длительном приеме появляются проблемы со здоровьем. Спасибо
Юлия что именно вас смущает, мне это нужно знать чтобы найти вам адекватную замену
Платная консультация
Юлия 2022-02-25 16:23
Смущает то, что он вызвакт рак кожи, из за этого хотела б заменить его
Юлия можно заменить гидрохлортиазид на индапамид 2,5 мг, но принимать уже придется 2 таблетки отдельно ордис и индапамид