Не справляется препарат при гипертонии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 1 почка
Здравствуйте, моей маме 71. С 2017 г. Принимает от гипертонии лозап плюс. Особых проблем не было. Недавно у нее случился гипертонический криз, было давление 190/90. Пришлось вызвать скорую. Последнюю неделю у нее каждый день давление 160. Принимает плюсом Каптоприл. Голова кружится. Думаю, что надо менять препарат либо увеличивать дозировку. На прием к терапевту ещё не попала. Что посоветуете? В какой дозировке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте перейдите на нолипрел а форте 5 мг утром
Платная консультация
Лилия 2021-11-20 07:42
Спасибо за оперативность
Лилия 2021-11-20 07:44
Аналоги есть? Или лучше именно этот препарат?
Лилия 2021-11-21 07:33
Добрый день. Можно ещё уточнить информацию по препарату. Вчера купила эти таблетки, чтобы мама сегодня начала их принимать. Вечером она опять вызывала скорую, давление подскочило до 190. Врач со скорой прочитал инструкцию и пояснил, что ей их нельзя принимать, т. к. у нее сахарный диабет 2 типа и нет одной почки. Я решила ещё посоветоваться с Вами.
А креатинин какой? Скорость клубочковой фильтрации?
Платная консультация
Лилия 2021-11-21 07:40
Она недавно сдавала на креатинин 93,3. Скорость клубочковой фильтрации нет анализа. Если сомнительно, может быть заменить на другой препарат?
Если есть патология почек то можно ко апровель 300/25 по 1 т утром
Платная консультация
Лилия 2021-11-21 08:05
А это не аналог лозап плюс? Который она принимает сейчас.
Он сильнее и идёт именно дополнительная защита почек
Платная консультация
Лилия 2021-11-21 14:01
Извините ещё за беспокойство. Если днём мама пила свои таблетки, но сейчас у неё снова 156/80. Можно ей принять коапровель? Если да, то целую таблетку? Или уже завтра с утра?
Лилия 2021-11-21 14:02
Целую или начать с половины?