Гипертония лизиноприл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, страдаю гипертонией. Принимаю лизиноприл 5 утром и бисопролол пол таблетки от 2.5 мг. Последнее время стало перешить в горле пробивается кашель особенно по вечерам когда ложусь спать. Я прекрасно понимаю что это действие прилов. Потому что ранее пила Эналаприл бросила его из за кашля тоже. Скажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат чтоб он аналогично действовал на меня? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
Попробуйте принимать Вальсакор вместо Диротона.
Вальсакор 80 мг 1 таблетка утром.
Екатерина 2020-07-24 21:17
Добрый вечер. Спасибо за совет. Скажите пожалуйста с вальсакор нужно ли принимать бисопролол?
Вальсакор вместе с Бисопрололом
Екатерина 2020-07-28 23:11
Извините пожалуйста но я не поняла. Там в составе есть бисопролол? Или принимать надо с бисопрололом?
Бисопролол является отдельным препаратом.
Вальсакор является отдельным препаратом.
У них разные функции.
Екатерина 2020-08-03 21:40
Добрый вечер. Начала пить вальсакор без бисопролола; потому что вальсакор пульс держал мне 60-70 целый день. На 4й день приема препарата заметила днём покашливание и давящая боль в сердце и покалывания. Скажите как быть? Отменить? А чем заменить тогда? Днём 142 верхнее давление после перехода с лизиноприла на вальсакор. Я очень плохо чувствую себя сдавливает всю голову видимо потому что вальсакор ещё не накопился организмом. Но и боли в сердце эти меня смущают. Что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Действительно иногда, в редких случаях, вальсакор может дать побочный эффект в виде сухого кашля. Если этот побочный эффект вам доставляет сильное неудобство, необходимо заменить препарат ещё раз на другой.
Альтернативным вариантом может быть препарат физиотенз 0.4 МГ 1 таблетка 1 раз в сутки желательно вечером. Наутро можно принимать препарат индапамид в дозе 2,5 мг в сутки.

Примите Во внимание, что данные рекомендации даны без очного опроса физикального обследования. Поэтому рекомендации могут иметь только рекомендательный характер.