Гиперпролактинемия помогите

Спрашивает: Алексаднр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, После операции по удалению кисты головы появилась гиперпролактинемия пролактин растет до 25-30нг. Мл. делали мрт не один раз все хоршо. Ничего нет гипофиз в норме. Пью достинекс 1.4 табл в нед пролатин 5 - 6 нг. Мл но как отменяю всегда растет снова. Что делать. Такое вообще вылечить реально? Если да то как. Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 13:52
Здравствуйте, Алексаднр.
Зависит от конкретных результатов анализов с определением уровня мономерного пролактина и макропролактина, а также Ваших жалоб и результатов осмотра врача. В определённых случаях повышение уровня пролактина не требует коррекции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексаднр 2021-08-23 14:28
Добрый день, У меня жалобы тянущая боль в паху и половых органах боли в пояснице и низу живота. Потяря влечения. Увеличены соски. Даже на низком пролактине во время лечения. Есть ли смысл сдавать мне макропролактин? Если да то на фоне приема достинекса это делать? Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 14:29
Есть, но только на отмене Достинекса. Обсудите это со своим очным врачом.
Алексаднр 2021-08-23 15:02
Ок, скажите пожалуйста. Я вот лечу достинексом 5 мес уже все болие мение. Но мне как то назначили препарат (Итомед) я не знал что он вызывает гиперпрл. У меня все начало болеть и тянуть на фоне этих препаратов. Даже на достинексе. Хотел спросить получается я лечил 5 мес и тут сбил этим (Итомед) потом отменил их и продолжил достинекс все приходит в норму. Можно ли считать что после того как я все нарушил то эти 5 мес лечения коту под хвост? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 15:18
Несколько непонятна суть вопроса. Да, было ухудшение состояния, да, на фоне последующего лечения уровень пролактина снова войдёт в норму.
Алексаднр 2021-08-23 15:39
Спасибо. Скажите пожалуйста, может ли гиперпролатинемия влиять на мочеиспускание? Нарушать его.