Гиперплазия лимфоузлов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У мужа при прохождении обследования обнаружили гиперплазию лимфоузлов справа. Сейчас он сдал анализы и ещё остался анализ биопсии. Врач прописал госпитализацию. Толком ничего не говорит о прогнозах. Скажите пожалуйста, по результатам того что написали в обследовании компьютерной томографии можно ли говорить об онкологии и какой прогноз и лечение?. Результаты КТ прилагаю. Спасибо
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-14 14:06
Здравствуйте.
В норме размеры периферических лимфоузлов 1,5-2 см.
По кт и узи не описана структура лимфоузлов, есть ли кровоток?
Без этих характеристик сложно предположить есть онкопатология или нет.
Платная консультация
Александр 2020-09-14 14:22
Данных характеристик пока нет, ещё будут делать биопсию. Испугал тот факт, что врач сразу направил на госпитализацию в онкологию, но может это только на обследование.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-14 15:37
Биопсия проводится в условиях стационара.
По прикрепленным обследованиям показаний к биопсии я не увидела.
Но дистанционная консультация не заменяет очную, поэтому решение за лечащим врачом.
Платная консультация
Александр 2020-09-14 16:03
Спасибо большое за консультацию. Всего доброго.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-14 16:54
На здоровье!
Будут вопросы, обращайтесь.
Всего хорошего!