Фраза участки паракератоза очень пугают

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, большие проблемы по женской части. Собираю анализы. Вот на руках анализ юморист. Не смогли бы Вы его как то прокомментировать. В материале кусочки шейки матки, очаговый ангиоматоз. Многослойный плоский эпителий с невыраженным акантозом, участками паракератоза. Единичные скопления лимфоцитов. Участки цервикальног эпителия. Кистозная обструкционна гиперплазия эндоцервикса. Записана на консультацию к онкологии. Дела плохи у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:52
Здравствуйте. Вы меня, конечно, извините, но что такое "анализ юморист"?
Платная консультация
Гузель 2017-10-31 18:57
Добрый вечер! Извините это была описка. Волновалась не перечитала и отправила. На руках анализ юморист шейки матки. Далее уже мой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 21:23
Гузель, опять прочитайте, ЧТО Вы пишите в Вашем же этом комментарии. Опять "юмористы". Будьте внимательны. О ЧЕМ речь?
Я не могу комментировать, не понимая, что это. Анализ какой? Чего?
Платная консультация
Гузель 2017-11-01 19:11
Добрый вечер! Опять почему то вылезло это слово "юморист". Мне поверьте совсем не весело. По результатам анализа на онкомаркеры меня отправили на консультацию к онкологу. На руки дали результат биопсии от июня 2017. Вот там я и прочитала все это. Пока жду консультации не могли бы Вы прокомментировать это описание результата биопсии т. к. врач в июне не сказал что то не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:45
Верю, что невесело. Но просто никак неясно было, что это. Это может быть фоновый процесс, к сожалению
Платная консультация
Гузель 2017-11-04 09:10
Добрый день! Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. Но что значит фоновый процесс? Если можно чуть подробнее. После консультации гинеколога-онколога меня направили на чистку и взятие биоматериала из тела матки на биопсию (так мне врач объяснил). Диагноз гиперплазия и миома матки. Если можно еще вопрос может быть при таком диагноза повышенные онкомаркеры са и не?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:56
Фоновый (благоприятный) для развития онкопроцессов. Вам все направления дают правильно.
При гиперплазии и миоме могут быть повышены онкомаркеры
Платная консультация
Гузель 2017-11-05 07:22
Доброе утро! Спасибо что так быстро ответили на мой вопрос. Обязательно пройду все назначенное обследования и процедуры. Можно я буду Вам по ходу результатов обследований задавать вопросы. Если сможете просто объясните мне сложные моменты. С уважением к Вам, Гузель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:16
Здравствуйте. Конечно, пишите.