Гиперплазия эндометрия, приём препарата Норколут

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикоз, мочекаменная болезнь, гастрит, остеохондроз позвоночника, ВСД.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мои действия. 2 месяца нет месячных, до этого были регулярными. Появилось изредка ощущение жара в голове. Стал побаливать живот и болезненность в молочных железах. Сделала УЗИ, толщина эндометрия 12,6. Признаки гиперплазии эндометрия. Для вызова месячных назначили пропить 10 дней норколут по 2 таб. В день. Пью 4 день, живот стал болеть сильнее и ещё появились боли в пояснице и желудке, иногда появляется тошнота. Можно ли меньше дней пить препарат для вызова месячных или перейти на другой препарат. Почитала отзывы про норколут и поняла что это устаревший препарат с сильными побочками. Ещё переживаю по поводу варикоза в ногах и малом тазу., так как норколут может вызывать тромбоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 13:22
Здравствуйте! Да, можно 7 дней принимать
Платная консультация
Юлия 2022-08-13 19:50
Спасибо большое за ответ. Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста, на будущее, если опять надо будет пропивать, то что всë таки лучше и легче переносится на ваш взгляд из аналогичных препаратов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 20:05
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.