Гиперимия на левой щеке

Спрашивает: Наталья Рязанова
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Сегодня сутра обнаружила, что у дочки красное пятно на левой щеке. Он чуть теплее, чем другие зьучастки кожи. Щупала, никак не реагирует ребёнок и уплотнения не нащупала. Что это может быть? Накануне ничего нового не кушали, всё привычное и обычное.
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-03 09:34
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Наталья 2021-03-03 10:05
Здравствуйте. Но ничего нового в рационе не было. Чем лечить сейчас это?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-08 11:22
Это может быть локальный дерматит, связанный с поверхностным обморожением кожи.

Для лечения достаточно использовать увлажняющие крема и не допускать дополнительного обморожения.
Наталья 2021-03-08 12:24
Обморожение скорее всего. Потому как кушали всё как обычно. И на 2 дня щёчка была красная и тёплая, на 4 день слегка фиолетовая даже, будто синячок. Сейчас гиперимия немного осталось, но значительно посветлее стала кожа. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 09:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Отпишитесь при необходимости